Рок-опера "Иисус Христос Суперзвезда" богохульство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (343936)
Это искуство

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Полагаю, что да!
Верховный Наставник (176767)
Если это правда, если такая опера есть, то это, с позиции морали - криво, некрасиво. Да, мы понимаем: сама религиозная эта идеология далеко чиста(зря верующие люди считают себя особенными, чистыми, возвышенными-свышными, много лучше чем поклонники других религиозных и не религиозных идеологий), и далеко некрасива(отдельное, мудрое, в христианской идеологии есть, это то культурное, морально красивое, что и почитается многими людьми за мораль, нравственность. Помимо этих действительных красот, есть некрасоты, кривости есть...), то не стоит насмехаться над людьми публично. Что-то менять в реальности надобно не путем публичных насмешек, а методичного, длительного воспитания в людях интеллектуального, культурно обусловленного, чтобы постепенно люди изжить в людях дикое: суеверное, мистическое.
Не богохульство в чистом виде, но и не духовное... Я лично воспринимал это почти как святотатство... Одно название чего стоит - "Суперзвезда"...)