Почему чаевые доктору - взятка, чаевые официанту - хороший тон?? Один спас жизнь, другой принёс кофе.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (60496)
Что мешает доктору пойти в официанты, стрептизеры- там вобще в трусы деньги запихивают, в лакеи двери открывать или парковщиком?! В доктора насильно гонят или туда добровольно идут, если человек выбирает себе профессию, он отдает отчет о ее специфике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
я вообще не понимаю, что это за чаевые такие. У человека есть зарплата; если она маленькая для того, чтобы он старательно кофе носил, - вопрос точно не ко мне, а к его работодателям.
Наставник (73241)
если после лечения отблагодарить врача это не взятка...или вы заранее официанту даёте чаевые?
Хранитель Истины (266800)
не...
чаевые официанту...
инъекционные медсестре...
диагнозные(лечебные) доктору...
отопляно-водные начальнику ЖЭКа...
это плохой тон...
у них есть законные источники дохода...