Как бы вы поступили, если бы на вас напала бабка с дубиной? +

НЬЮ-ЙОРК, 19 октября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Полицейский во вторник застрелил в многоквартирном доме в нью-йоркском районе Бронкс 66-летнюю пенсионерку, которая бросилась на него с бейсбольной битой. Об этом сообщил на пресс-конференции официальный представитель полицейского управления города Лэрри Ньюкенен.

Полицейских вызвал кто-то из соседей пожилой женщины, имя которой не разглашается. Звонивший сообщил, что пенсионерка ведет себя странно и явно не в себе. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что женщина находится в своей квартире. Она, как указал Ньюкенен, "была вооружена ножницами".

Одному из полицейских удалось убедить женщину положить ножницы на пол, однако она неожиданно схватила биту и бросилась на него. По словам Ньюкенена, полицейский выстрелил в пенсионерку дважды. Она была ранена и скончалась в больнице.

Ньюкенен указал, что в связи с произошедшим начато расследование. В частности, предстоит установить, почему полицейский применил огнестрельное оружие, а не имевшийся у него электрошокер.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3715474
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (44787)
у меня однажды был такой случай с какой то пьяной женщиной лет за 60. она не на меня нападала, но я ей попалась по дороге. я тогда отклонилась и подставила ей подножку. не могу представить себе здравомыслящего полицейского, который сознательно применяет огнестрельное оружие против неадекватной бабули.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пристрелил бы,не бить же пожилую женщину
Хранитель Истины (266800)
баба со скалкой - это уже ядерное оружие...а с битой да ещё в преклонном возрасте - хуже ИГИЛу...
дебилы эти амеры...
Верховный Наставник (232907)
йопта..герой, что тут скажешь.Психиатрию развалили, теперь одни психи палят по другим психам.