Что ужаснее :читать чужие мысли или когда кто-то читает твои?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (58356)
Говорят, что хуже читать чужие. Это значит, что знать, что о тебе думают, что о других думают. А редко кто сейчас чист и честен.
Знакомый психолог есть, очень классный. По поступкам и словам может сказать о мотивации человека, что им движет. А вкупе со всеми психопатологиями, всеми гадкими причинами поступков... в общем, как-то сказал, что это сродни аду, понимать, что хочет человек и почему совершает какие-то поступки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чем ужасно читать чужие?!))
Верховный Наставник (142162)
... страшней, когда кто-то прочтёт мои личные мысли... ведь они не всегда бывают
безгрешными.....
Старушулик,
Наставник (73953)
Иногда мои мысли читают, поэтому ношу шапочку из фольги