А вас лично слишком напрягает тот факт,что в Орле поставили памятник Ивану Грозному?

Меня- нет..а О.Басилашвили сегодня сказал,что он бы Петру первому поставил бы и ЗА ТО, что он с западом сближался ,хотя и репрессий было много при его правлении...т.е Басилашвили оправдывает петровские жестокие репрессии,которые были даже несравнимо большими,чем при Иване Грозном,(одних староверов сколько сгорело и гонимых было,по тюрьмам сидело!), а Ивана Грозного ,который не сближался с западом и строил своё русское государство -оправдать он не может почему то...может оправдать доску памятную Маннергейму -сказал ,что финны не стреляли по городу,когда немцы его обстреливали и в результате много ленинградцев не пострадало! Я не понял..- что за иезуитская у него мышление либераста?! - оправдать любого, но лишь бы он стремился к западу!..По Маннергейму понять можно - еще живы многие помнящие блокаду...а чего до Грозного то докопались?...кому он спать мешает спокойно?! Что то никто из либерастов не вопит, что некоторых республиках Ср.Азии ставят памятники Чингиз Хану и Тамерлану..на руках которых полно славянской кровушки! а за Ивана Грозного так возбудились,что закрадывается мысль,что это потому,что он строил именно Русское государство..что одно слово -"Русское" ,- колбасит либерастов не по детски...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (122723)
канешно это и бесит... он первый реально заставил считаться с россией и ее интересами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если честно то мне побарабану.
Мудрец (24808)
Абсолютно НАЧИХАТЬ!
Верховный Наставник (217183)
Ну, если сравнивать Ивана Грозного и европейских "писающих мальчиков", то я - за орловский памятник.
Верховный Наставник (177979)
А что мы знаем об Иване IV (Грозном) ...Из рода Рюриковичей... Только то, что о нём Романовы немцам продиктовали...
Историческая личность!!!!!