в Орле открыт памятник Ивану Грозному. как смотрите на это ?

лично я - "за" обоими руками.
----------------------------------
по ТВ идет диспут на эту тему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (50182)
"за" ессесно
вообще удивился что такому великому человеку памятников нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нормально смотрю. Его злодеяния сильно преувеличены, а благодеяния преуменьшены и позабыты..
Верховный Наставник (198144)
За!!! Великий царь!
Верховный Наставник (127332)
Фактически это создатель нашей страны.Папаня его ещё себя назначил на должность главпахана,но реальным главпаханом стал только Иван Грозный и проявил себя в качестве царя в полный рост.))

Короче,я за.
Хранитель Истины (266800)
памятники Петру Первому есть...почему не должно быть памятников Ивану Грозному?.. он стоял у истоков Российского государства...
Верховный Наставник (129216)
Я за. Нравится -не нравится , он был. Спор - ставить-не ставить, а поставили - снести, уподобление украинцам. Некоторые усваивают их алгоритм мышления и отношения.
Наставник (74660)
Иван Васильевич - один из основателей России, который смог объединить, защитить и прирастить Россию.

Именно поэтому против него ведётся оголтелая пропаганда... это пропаганда на самом деле не против него... это пропаганда против России...
Также антироссийские пропагандоны и апологеты либерастной заразы гонят против Александра Невского, против Петра I, против Сталина, против Путина... причина - та же - они защитили, прирастили и сделали Россию сильной.