вчера был на рынке. посмотрел джинсы, чёрные такие, вообще мне только ценой надо было поинтересовать

давно очень на рынках не был. продавец говорит мне: вообще-то они стоят 2500-2000, но сейчас мало покупают, я тебе за 1300 отдам...
за 1100 или 1200, не помню точно, такие, почти такие джинсы в магазине Окей. за 2000 уже в Бенетоне. ладно, я уж включил дебилушку, продавцу ни шо не говорил.

вопрос: а почему для продавцов все такие дебилы? продавец человека впервые видит и такое впаривает. неужели я не понимаю что к чему и почему? а я и в 10 лет не верил в 90% скидки.

бонус-вопрос: может Бенетон дерьмо, на рынке самое лучшее и качественное? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ты не знаешь сколько людей на это ловятся. Посмотри пример с форексом, там дают тебе аккаунт на котором можно видеть только цену валюты. Они набомбасили туда разных математических индикаторов которые должны предсказывать будущее и на это ведутся. Ты переоцениваешь человеческий ум. .Твой бонус вопрос как раз для таких людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Я на рынке не покупаю уже давно одежду, потому что в той же Меге одеться гораздо дешевле можно и примерить всё в комфортных условиях. На рынках цены лупят, действительно, будто считают за придурков.
Проще из Америки заказать настоящий леви страусс за 50 долларов, если в провинции живешь. В Москве в дисконтах ливайса есть джинсы за 1500
Верховный Наставник (181651)
Везде всё одинаковое.
Верховный Наставник (149636)
Для не очень осведомлённых-...
В Штатах провели эксперимент по всей стране...
Кто найдёт настоящие американские джинсы...
Не нашли...Во всей америке спошь Китай...
А я купил за 600 рэ точно такие же, какие шустрый смуглый рыночный продавец продаёт "со скидкой" за 1300 рэ, уверяя, что на самом деле они стоят 2500 рэ, но он сегодня добрый!)