почему для народа страны фиг с маслом а Киргизам всё? чей таки газ-народный или частный?

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и глава "Кыргызгаза" Тургунбек Кулмурзаев подписали в Бишкеке договор о продаже российскому концерну компании "Кыргызгазпром", которой ранее были переданы все активы "Кыргызгаза" - газопроводы, газораспределительные и компрессорные станции, подземные хранилища, скважины и так далее. Все это имущество обошлось Газпрому в символическую сумму $1.

Кроме того, концерн обязался оплатить долги "Кыргызгаза", которые оцениваются в $40 млн, и инвестировать в модернизацию и реконструкцию газовой инфраструктуры Киргизии не менее 20 млрд руб.

"Это историческое событие. "Кыргызгаз" входит в нашу большую семью. Новое предприятие будет называться "Газпром-Кыргызстан", - заявил глава Газпрома. По его словам, главной задачей нового предприятия будет "бесперебойное обеспечение газом населения и промышленности Киргизской Республики".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/10/04/2014/917032.shtml
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Игра на опережение.Народ то нафик никому не нужен.Геополитика рулит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
та то была чисто семейная сцена)
Наставник (46298)
Как фиг с маслом? У нас нет социализма... у нас капитализм, и нет дураков кто будет брать убыльное и отдавать свои кровные не компенсируя вдвойне, а то и больше. Этот конракт выгоден значит Газпрому... и Газпром не та лоховская шарага, в которой есть дебилы которые хотят с дядей чужим поделиться...У газпрома есть акционеры влиятельные, они хотят полчить свои проценты. А то что с Газпромом мечты у людей России (замечу) сбываются, это точно! Я не против развитой РОссии и то что газпром строит в России стадионы, академии, вкладывает в мироприятия и платит проценты акционерам (приличные) Подтверждает это... КОгда Газпрому нужны были инвестиции в развитие, он акции продавал... которые в последствии из немногих денег для людей обернулись квартирами, машинами, бизнесами.....
Гроссмейстер (9778)
если ещё и почеломкались,то просто респект! сказка!! няшечки
Наставник (27833)
Вот гады ! Всё готовы купить и всё готовы продать ... все !!! ...А вы собственно о чём спрашивали ? ... )))