Щас слушал передачу с писателя Веллером. Он там негодовал, что политики тупые и+

не понимают или претворяются что ИГИЛ можно победить точечным устранением особо злостных ваххабитова, а он думает что устранять надо саму причину, а не следствие то есть идеологию "священные писания". Как он выразился если хочешь жить по законам шариата вали в Саудовскую Аравию или другую страну где тебе будет по кайфу. Вы согласны с Веллером или нет?
с писателем Веллером
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (248745)
Ну, с ним же согласны президенты Чехии Земан (предложил отправлять мигрантов на незаселенные греческие острова или ливийскую пустыню) и президент Венгрии Орбан. А я знаю только одно: мусульманство однозначно погубит нашу (западную) цивилизацию, а ляжет ли само под Китай я уже, слава всем богам, точно не увижу. Да может и гибели Запада тоже. Поскольку процесс вполне себе способен растянуться еще лет на 100-200.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я считаю, что если человек называет себя адептом какой-то конфессии, необходимо следить, чтобы он ее постулаты соблюдал. иначе будут перегибы в сторону: права есть, обязанностей нет
Верховный Наставник (217095)
Миша Веллер vs Шариат Ваххабитов.
С Веллером согласен почти во всём, кроме отношения к геям (Веллер - яростный гомофоб)
Просветленный (586797)
Легко прикончить, если полностью перекрыть им финансирование. От тех же саудитов и из Пендостана.
Бесплатно никто умирать не станет, как показывает исторический опыт.
Пока существет американский бизнес с нефтью в Ливии, Ираке, Сирии и наркотой в Афгане, бойня будет продолжаться.
Верховный Наставник (176767)
Особо злобные организации не на пустом месте появляются, есть же им начало, и, начало, зачастую от высших власть придержащих... Ну ладно, это можно и оспорить, но то, что преступность поддерживается на определенном уровне, алкоголизм, наркомания, многие прочие беспорядки и ужасы - это очевидность! Ну, наркобизнес, держат ведь высшие бандиты, что у власти - очевидно ? Ну и тут, высшие правленцы сами создают беспорядки и устраняют, ежели пришла пора и цели, поставленные ранее, достигнуты или достигаются... Или власти одни, против других выступают. А ежели от народа кто поднялся, то тоже называют этакое дело терроризмом и устраняют. В общем, извиняюсь за кучномыслие, но причины находятся в каждом из нас и, для устранения многих кривостей, несуразностей у нас, у каждого из нас все для этого есть, но это "есть" далеко в закромах пси нашего мира, что не в состоянии это разуметь. Причины в каждом из нас, причины уже потому в нас, что мы желаем устранить, уничтожить очаг, отрезать больное, уничтожить даже идеологию, все это - есть неумение и нежелание рассмотреть причины... Миротворец, уничтожающий - не миротворец.

П.С.. И причины же потому в нас, что усиленно, показушно усиленно стремимся обозначить причины вовне нас, но ни коим образом не в нас, производя указы на других агрессивно, болезненно.

П.П.С.. Не согласен с Веллером!
Наставник (83902)
С названной причиной согласен, с вариантом решения проблемы - нет. Зачем им валить к саудитам, их "и так тут не плохо кормят". Кузьма правее Веллера
Верховный Наставник (109362)
когда-то точно так же устраняли язычников...
Логично. Я тоже так говорю: "Хочешь жить по-своему? Вот к себе и п и з д у й. А если хочешь вчерашний борщ, то приходи завтра". Хотят христиане еврею Христу молиться? То пусть делают это в своих церквах и не квакают. Хотят коммунисты Коммунизм строить? Без проблем: Колыма в их полном распоряжении. Демократы демократии хотят? Ради Бога - сейчас на Дальнем Востоке земли бесплатно раздают - пусть валят и там демократят друг друга и толерантят сколько душе угодно. Хотят мусульмане, чтоб их дочери в школу в хиджабах ходили? Без проблем - пусть едут туда, где школьная форма хиджаб, и без проблем. Хочешь красивой жизни? На х у й в Европу или в Америку. Не веришь ты Богу? Ну и х у й с тобой, ни кто тебя не заставляет, а вот Конституцию нарушать не смей, но думать что хочешь имеешь полное право, но хамить тебе гниде ни кто права такого не давал. Все, все разбежались по своим нарам, Политинформация окончена.