Чем отличается самокритичный человек от того . который прибедняется )?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140568)
Самокритичный человек бескорыстен, а тот, который прибедняется , ищет выгоду: выглядеть "бедненьким" и "несчастненьким" в глазах других порой бывает очень даже полезно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
самокритичный критикует себя по делу...а который прибедняеца. тот может скулить и не по делу...каждый раз)))
Наставник (45255)
да всем. ничего общего. прибедняться с родни жадности. самокритичность ближе....к работе над собой ( как это одним словом сказать, а? )