Сколько лиц у осени?!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ГАРМОНИЧНОГО ОБЩЕНИЯ!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (50243)
Два лица у осени … - с радостью печаль…

Осень.. в ней есть что-то от вечности… простое и непонятное…
Осень противоречива - грустная и романтичная…. яркая как опавшие листья и серая как небо над головой…

У осени два облика: первое - буйство красок и впечатлений, бескрайние фантазии, когда от красы пьянящей ощущается радость и предвкушение счастья… где нет места чувству одиночества…

А второе лицо грустное: закончилось лето-пора предвосхищения и радости… осень гонит прочь мысли о теплом ветерке и романтике… холод, дожди, грязь, желание, чтобы быстрее это все накрыло чистым снегом… и воздух тогда особый … он пахнет несбыточными мечтами, разочарованием и неизбежностью… и что-то тихое и печальное льется в душу... хочется согревать кого-то своими чувствами и словами… и тогда-то как-то особо ощущается холод в душе и одиночество …

Осень… она внутри нас и каждый ее переживает по-своему… Кто-то видит только слякоть, полуголые деревья и мрачное небо, а кто-то находит осень красочной и нежной…

Осень –это наше настроение, а не погода… Природа согласуется с внутренним миром, который царит в душе…

И какое лицо осени мы видим, как воспринимаем окружающую действительность, зависит только от нас самих...

Осень!.. Разве это время года?
Это – состояние души…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)

Просветленный (503637)
У каждой осени своё лицо,
энигма света, но за акварелью
незримо всё смыкается в кольцо -
еще одно колечко в ожерелье
ушедших лет; осенних листьев ком,
гонимый ветром, превратится в слякоть,
а ты застынешь в мыслях о былом,
не зная что: смеяться или плакать.
© Copyright: Александр Тулбу, 2015

Мудрец (10843)
Лиц много.
А синдром - один. ))
Синдром опадающих листьев!...

Хранитель Истины (306686)
Масок много, для каждого человека своя.