Керченский мост соединит берега пролива до конца осени.++ Как думаете, сколько будет стоить украинским корытам проплыв под российским мостом?

Керченский мост соединит берега пролива до конца осени

12 мая 18:18РИА Новости

Арочные пролеты моста через Керченский пролив установят на фарватере осенью. Таким образом соединят берега Крыма и Кубани. Об этом рассказал министр транспорта Максим Соколов.
«Все работы не только по строительству самого Крымского моста, но и по формированию ближних и дальних подходов к нему полностью синхронизированы между собой», — уточнил он.
Министр провел выездное совещание на строительных площадках моста и подходов к нему, а также проверил ход строительства транспортного перехода.
Строительство моста и автоподходов на обоих берегах Керченского пролива идет по графику: первые автомобили пойдут в Крым по мосту в конце 2018 г., поезда – в 2019 г. К 12 мая строители построили 306 опор из 595, предусмотренных проектом.
Мост через Керченский пролив будет самым протяженным в России - 19 км. Общая стоимость проекта составляет 227,92 млрд руб.

https://www.vedomosti.ru/realty/news/2017/05/12/68...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (159595)
всё вернем што они награбили...

Проблема принадлежности косы сводилась к тому, что хотя Украина владела западным, а Россия — восточным берегами Керченского пролива, обладание Украиной косой Тузла приводило к тому, что на единственном участке морского судоходного канала, проложенного по дну Керченского пролива между Тузлой и Крымским полуостровом оба берега данного канала являлись собственностью Украины, что позволяло Украине в одностороннем порядке взимать плату за проход по судоходному каналу в том числе и с российских кораблей. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тузлинская_коса
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622969)
Мужик сказал - мужик сделает!
Верховный Наставник (205532)
Думаешь в Кремле совсем тупые дядьки сидят чтобы отдать распоряжение брать деньги за проход украинских судов под мостом. Или по себе судишь. Тогда бандеровцы будут иметь моральное право его взорвать в отместку. Нагрузят баржу тротилом тонн так 100 и пипец главному пролёту.
А я хочу в украинский Крым..

Хранитель Истины (290933)
12 миллиардов километр, 12 миллионов метр, 12 тысяч миллиметр...
Один миллиметр моста - моя пенсия...