Игры, которые мы потеряли. А какая ваша любимая была?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (794109)
Резинки!)) Сумасшествие просто было!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Вышибалы и Садовник
В резинку прыгала с утра до ночи. Может, поэтому у меня такие ноги красивые?
Хранитель Истины (288239)
Море волнуется раз..., а без резинки и на улицу не выходила.
Резиночка (даже дома прыгала,между стульев)),Бояре
Магистр (2036)
резинки! вот это был класс!
Мудрец (15001)
Казаки-разбойники. Мы в нее даже дефчонок принимали. %)
Вышибалы и классики в основном. Ну и в Козла(это мяч об стенку и через него прыгать). Резинками мы не особо увлекались.
Наставник (79033)
Играли!.. Во всё играли! )))) Некоторые уже забыла даже...
Там в перечне игр нет скакалки! Даже в школе, классе в 6-м, как звонок на перемену, так все девчонки срываются и бегут на школьную площадку. Две девочки крутят скакалку, остальные прыгают ))))

Спасибо за ссылку, приятно вспомнить )))
Хранитель Истины (321773)
Да, точно, играли во все)) Любила прятки больше всего. Резинка тоже была всегда в кармане.
Во втором классе особо актуальным стала Кис-мяу. Причем девочки были во 2 классе, а мальчики в 5-ом... Целоваться уходили в подъезд. Та, которую поцеловал Сашка Цуриков, была самой счастливой на это вечер)))))))))
Хранитель Истины (270493)
Резиночки, классики, вышибалы, пионэрбол, садовник, ножички, пробки, хали хало, ручеек...да много в чего играли, очень дружный двор был.
Да все, которые там перечислены))
Сейчас дети играю в компьютер)
Гроссмейстер (9372)
Резиночки, конечно, прятки, съедобное -не съедобное, выше земли
Верховный Наставник (233602)
Из всех перечисленных не играли в "Бояре" , не было у нас такой игры.
Зато играли в "Чижик" или по-другому "Клепень".
Там брусок такой из дерева вытачивался четырехгранный с цифрами римскими
на каждой грани . Концы заточены , как карандаш .
Еще лаптичка деревянная с ручкой , ударяли лаптой по "чижику" и старались отбросить его
как можно дальше от круга ...
Мне в скакалки равных не было , могла прыгать , аки коза горная с утра до вечера :-)