Почему вы здесь скрываете свои реальные IP-адреса? От кого?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я не скрываю. Более того - когда тут многие стали писать, что якобы я вру, что из Рязани, а на самом деле вообще не из России, чуть ли не с Украины, один тут предложил желающим подвергнуться проверке через IP. Я согласился на проверку и результат показал, что я выхожу в инет откуда-то неподалёку от Москвы (что соответствует действительности, ведь Рязань недалеко от Москвы).
Но когда стали блокировать Рутрекер, я установил всякие дополнительные средства для обхода блокировки, поэтому сейчас уже не уверен, что меня удастся вычислить правильно. Но это не потому, что я прячусь от кого-то, и тем более от местных, я уже скидывал ссылку на свою страничку ВКонтакте, желающие могут убедиться - многие мои знакомые из Рязани, и все они знают меня лично.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (583)
Я даже не знаю как это делать.
А кому нужен мой адрес?

никто и не спрашивал)
Наставник (31216)
В смысле? У меня никто и не просит мой адрес,зачем?))
Наставник (52382)
Вы ошиблись вам к соседу
Да никто почти не скрывает, даже те, кто хотел бы скрыть... Тут про браузер Puffin один чудак рассказывал, мол, скрывет айпи, потому как пропускает трафик через свои сервера. Но браузер дырявый, как решето, и реальный айпи пробивает практически любой сервис... А так хороший браузер, шустрый. То же самое с Оперой в турборежиме и Оперой мини. И тыды и тыпы...
Наставник (74660)
Я скрываю ?
Как ?
Верховный Наставник (146938)
От Роскомнадзора , естественно ))
Наставник (29492)
Я и так сижу за динамическим NAT-ом провайдера и никто в инете не видит моего настоящего IP адреса. Только белый IP провайдера и нас с этим IP адресом могут быть десятки людей в инете. Может и больше. Провайдер может арендовать 10 настоящих белых IP адресов, а выпускать в инет с них сотни людей. Просто по разным портам. Реальный серый IP нигде дальше роутера провайдера не палится. Потому, что он несуществующий. Фэйковый IP и есть только в сети провайдера.

Вы что думаете, что за прокси и Tor можно надежно адрес скрыть? Ну, тот, что дает провайдер. Нет. Нынче в современных браузерах есть поддержка WebRTC и хана всей анонимности в сети, если у вас обычный Chrome, Firefox и прочие модные браузеры.

Иногда скрываю, чтобы попать на заблокированные в России сайты или просто не хочу, чтобы адресок провайдера кто то видел. По нему всё равно можно определить страну и провайдера. Иногда даже город, если это чисто городской провайдер какой то. На то у меня есть безпалевная сборка свободного Chromium без синхронизации, WebRTC, Widevine и прочего палева. В него установлено расширение ZenMate для скрытия IP-шника. Весь трафик шифрует.