Компьютер принёс людям больше добра или зла?

Молодое население многих стран: нравственно и интеллектуально деградирует.Кто-то развивается, но их меньшинство...Только-ли компьютер в этом виноват?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10592)
только ли молодое?
удивляет почему старое поколение, выросшее на советских фильмах, идеологии
так стремительно превратилось в массу дегенератов и подлецов
и как раз таки они воспитывают молодое поколение... влияют на него,
а не компьютер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127336)
Ну дык,общество потребления рулит нынче на нашем земном шарике...вот и деградируют люди и нравственно и интеллектуально.

Добро и зло внутри людей, а не в компьютере. Компьютер дал людям много возможностей, а как люди используют его - это зависит от воли людей. Добрый человек использует его по-доброму, злой - со злом.
Комп - всего лишь средство. Вряд ли сможет деградировать тот, кого с детства правильно воспитывали, кто получил хорошее образование и развил свой интеллект.
А всякие дебилы и до компьютеров существовали. И до компьютеров умные люди были не в большинстве.
Изобретают гении, а плодами пользуются часто подлецы