Что можно считать первым шагом к совершенству?

" ...Первый минимальный шаг к совершенству - хотя бы перестать гадить.
Упавшего не пнуть, на провинившегося не плюнуть, сплетню дальше не передать — и то поступок.
Все, что далее - высший пилотаж."

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50950)
Заметить своё несовершенство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (243019)
Книги.
Наставник (59258)
чем больше в тебе тебя тем меньше в тебе совершенного Бога. парадокс в том что Богу совершенные не нужны на этой земле. явить свое совершенство Он может только в несовершенных и немощных. а "совершенные" так запонтовались что рядом стоять даже не хочется в ареале их славы.

первый шаг к совершенству? ошибка. нет ошибок нет прогресса. большинство же идет от обратного пытаясь избегать ошибок. все такие умные и мудрые, да только на словах. потому что цену не уплатили. слово имеет силу и вес когда было в жизни что-то страшное, тяжелое. не бывает взлетов без падений.
Мудрец (12017)
Осознание необходимости перемен. (см. Шкалу уровней осознания Хаббарда)