Как вам новый вид уголовного наказания, которое предполагается ввести в РФ с 2017 году?

В России с 2017 года появится новый вид наказания — принудительные работы, сообщает ТАСС.

Об этом заявил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Максименко.

По его словам, новый вид наказания станет альтернативой лишению свободы.

«Принудительные работы и нахождение в исправительных центрах ...можно сравнить с работой вахтовиков, которые работают вдали от дома, проживая в общежитиях. Есть лишь несколько ограничений — они не смогут самостоятельно выбирать работу, без разрешения администрации покинуть исправительный центр», — сказал Максименко.

При этом он отметил, что после отбытия одной трети срока наказания без нарушений осужденному могут разрешить проживать за пределами центра с семьей, но в пределах муниципального образования.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (45255)
ну и в чем разница от нынешних лагерей? вообщем. не вдаваясь в режимы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
А что, у нас так полстраны работает)) Два-три месяца испытали и выкинули без оплаты..(
Хранитель Истины (259114)
Прекрасно ! в Магадан поедете )

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.
помню, мой бывший муж по моему направлению так "отработал"))) больше он мою дверь не ломал!
and
Верховный Наставник (212331)
...ну трава
и ты ещё имеешь наглость называть себя "юристом"?? )))
Что же в нём "нового" ??

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ настоящий Кодекс дополнен главой 8.1
Глава 8.1. Исполнение наказания в виде принудительных работ

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1306500/9/#ixzz4M6Rfalnk
Верховный Наставник (168540)
"Химия" возвращается. Скоро и "бомжовка" с "тунеядством" вернутся.
Наставник (82081)
Короче, 12-часовой рабочий день на руднике, без выходных и с минимальной оплатой, если не "кинут".
Я эту хохму племяшу двоюродному покажу, он, бедный, и не знает, что это уголовное наказание.
Верховный Наставник (225236)
Млять (((( опять тучи гопников и гортоповцев глаза будут мозолить...(((

"Гортоп" - группировка "химиков" которая реально держала город в 90-х..
переводиться как город топчем
Верховный Наставник (146321)
а где их взять - эти работы ?
может, заводы опять вернут рабочим ?