Навеяло наказаниями... А как Вам такой вид наказания для ребенка, как постановка его в угол?

Что она дает в педагогическом плане? Никогда не понимала, честно.
Ремнем или ладонью шлепнуть для меня - намного понятней. В детстве мне таким образом прилетало, и не раз, но вот в угол никогда не ставили. Но знаю детей ( моих друзей) которые в детстве регулярно стояли в углу. И кроме отковырянных там обоев- никаких воспоминаний. Что дало это стояние?
Поделитесь, кого ставили. С каким чувством вы принимали это наказание, понимали ли- за что, и что от вас родители хотели? Не было обиды на них? И что обидней- схлопотать по попе или угол?
Тема наказания для всех наверно актуальна, у кого есть дети... Не все же пряниками баловать...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
До 9 лет меня никто пальцем не тронул.
Потом было по-всякому. Я до 9 скажу)
Карочи мне 5 или 6 было, чета я накосячил.
И меня решили поставить в угол.
В первый раз в жизни. Они ставят, а я выхожу.
Ну я не понял - зачем) Так и сказал:
Че я там стоять-то должен? Не буду я!))

Карочи, не выдержали предки и
Заржали дуэтом и инцидент исчерпан)

Мы не наказываем своих вообще.
Беседы, ограничение в удовольствиях
Типа выездов, телека, компов и тэдэ.
У меня конкретный пунктик на этом.
Я убью, если моего ребенка кто попробует задеть.
Они и так все понимают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644646)
меня мама один раз поставила-я так обиделась и прощения не стала просить,так в углу и уснула.стоя.свалилась.мама не выдержала- в два часа ночи отвела в постель.я вообще над собой насилие не приемлю.никакое. старшую дочь ни разу не шлёпнула даже.а вот младшую уже пару раз было.это- другая порода- тут не всегда договоришься...
Верховный Наставник (105284)
это своего рода -тюрьма) ограничение свободы)
я вот не помню...меня вроде не ставили)
меня мама в угол не ставила,а вот на кукурузу с чашкой над головой с водой ставила))))))но я честно вредная была)))))
Как меня *воспитывали*...вспоминать страшноватенько
а мои.....да ещё пока так сильно не достали,чтоб я их в угол или ремнём....если совсем не слушаются ,то я начинаю плакать и говорить*ну вот я плохая мать*....как то ни ко мне проникаются ,начинают жалеть...и всё....может я не права конечно что так поступаю......
Мудрец (22540)
Меня саму в угол ставили после ремя , как дополнение к основному наказанию . А чувство у меня лично пофигистическое , как ремень воспринимла так и стояние в углу )) Из своих детей , в угол ставлю только старшего сына , это фрукт еще тот ))
Верховный Наставник (210240)
Так он УГОЛ весь раскурочет!!
Ток БЕСЕДЫ спасают..)
Наставник (74251)
Меня ставили несколько раз - предполагалось, что я подумаю над проступком, осознаю и попрошу прощения,но...... я была ребенком упрямым, а прощения научилась просить только уже будучи взрослой, научившись предварительно признавать свои ошибки)))))
Верховный Наставник (102968)
Меня часто ставили в детстве.Единственное,что я уяснила - это надо попросить прощения и сказать,что всё поняла(хотя ни хрена не поняла),только не сразу,минут через 15)))
Дочку поставила разок,и что? Она сняла носки,надела их на руки и стала играть,как с куклами))) Больше не пробовала,беседы вместо "угла" проводила.
Где-то читала давно,что в угол ставят разбушевавшегося ребёнка для того,чтобы он впитал якобы отрицательную энергетику ребёнка)))
Наверно надо учитывать характер ребенка.Если бы меня лупили в детстве-я бы обиделась и запомнила на всю жизнь.И хреново было бы моим родителям тогда.А вот в угол на пару часиков,без движения-это до меня доходило.Активная я была и стоять на одном месте изучая рисунок на обоях-это была жесть,конкретно для меня.
Хранитель Истины (303268)
Кабы они ещё там стояли, то лучше бы ставила туда, чем бить.))))
По мне наоборот шлепки гораздо обиднее угла.))))
Меня в детстве наказывали и так и так.)))
Специалист (583)
Я против !