Вам нравится фильм "О бедном гусаре замолвите слово" ?

Сейчас вот смотрела .
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
в советское время этот фильм воспринимали в кругу интеллигенции как скрытую сатиру на КГБ и Советскую власть, диссиденты-русские националисты такие как Солженицын, И.Шафаревич находили его русофобским
Графа Мерзляева хотели по воспоминаниям съёмочной группы сделать сначали офицером в пышном мундире Третьего отделения, но запретили чтобы ассоциации с КГБ не воспринимались столь явно
Я в 90-е годы несколько раз смотрел этот фильм может быть отрывками На меня о в силу моего возраста тогда не производил большого впечатления. Но мне всегда нравился конец почему-то где герои сами рассказывают о себе как они умерли
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
нравится
Верховный Наставник (115398)
Ды так себе, смотреть можно.
Наставник (82198)
Садальского не терплю!! ну какой из него гусар?? прям насмешка!
Верховный Наставник (224287)
Нравится

Верховный Наставник (205975)
Нет. Потому чта я люблю режиссуру покойника Балабанова.
Наставник (53771)
Актёры нравятся. Фильм слабый.
Хранитель Истины (306753)
Ну он не может не нравиться, все же советское качество. Но там навешано столько подтекстов и банальностей, что они топят фильм.
Наставник (82067)
Нравится. Нормальный фильм для приятного просмотра.
Наставник (53710)

Думаю вам понравится эта песня )