Как Вы считаете, а Баба-Яга это положительный персонаж или отрицательный?)))

почему
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Баба Яга - это олицетворение природных сил, которые и "съесть" могут, и помочь в трудную минуту. И остаются загадкой для человека, любящего делить всё на "плохое" и "хорошее". Если к ней по-доброму - то и она добра, а если со злом или страхом - то и обидеть может. Хотя и её некоторым удаётся обмануть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
положительный
Верховный Наставник (215163)
Баба Яга вообще то охраняет путь в царство мертвых.Дело не в положительности или отрицательности.Просто работа у нее такая