Вспомнилось тут с призывом. Не призыв ни к чему, всего лишь мысли. ЧТО там в армии происходит?

Не был-не взяли-мои дела. Кто служил-кто не служил, кто чем занят-каждому свое, но свое-не каждому. Вопрос в другом.

Кореш пошел после инстика. Не бухал и не курил. Немного занимался спортом. Проблем со здоровьем не было. После года службы-3 года не вылазит из больниц (то одно то другое). Одноклассник. Пошел после техана. Вернулся досрочно. 3 операции, 2 группа инвалидности (не били, хворь какая-то вылезла). Человек, с которым пересекались в компании. Сходил-был здоров как кабан. 2 года службы-и 10 лет каждый год по месяцу лежит в больничках (какая-то фигня тоже вылезла). И еще много такого знаю.

йа всю жизнь здоровьем не отличался. 4 года работы на легковом вечно неисправном металлоломе, иногда нарушение режима труда, питание чем попало-бывало, курю как паровоз-за 4 года первый попадос на больничный. Кореш-тоже не служил (тоже не взяли по здоровью и тоже не косил), после школы год пинания балды и 12 лет на КаМАЗах (в том числе лесовоз, в том числе на зимниках с ремонтами в чистом поле-кто был или хотя бы видел 1 раз-поймет)-через 12 лет ПЕРВЫЙ больничный-забрала скорая, обошлось лечение язвы без операции, но 12 лет проблем не знал вообще. 2 знакомых сварщика (тоже кто знает-поймет)-тоже белый билет и по 12-15 лет работы сварщиками без больничных.

Вопрос-ЧТО такое делается в армии РФ (середина 2000-х и позднее), что уходят-здоровые кабаны, приходят-и с больниц не вылазят (насчет тяжелых условий-см выше, лесовоз и сварка здоровье жрут жестко если че)? Или приведенное выше-ни о чем не говорит и никакой закономерности нет и быть не может?
Кого не видел-дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109447)
Физическая перегрузка и изменение климата у некоторых(не у всех)людей вызывает обострение скрытых заболеваний...это не только в армии..На Севера люди приезжают работать..и бац!начинаются болячки все по очереди ни с того ни с сего..А ещё хуже когда в другую страну с другой широтой (геогр)..вот тогда полный трындец!Некоторым людям для жизни в других условиях требуется длительная акклиматизация.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
салют...
у меня одноклассники в 96-98 в армию ходили..
ничего.. все вернулись.. нормальные

кроме контрактников
Мудрец (11646)
Цифра не точная ,не ставила целью запомнить.В армии следующее .Туда поступит 35-ть новых самолётов и это против нескольких сотен новых у НАТОВЦЕВ.Америкосы на Армию потратят в этом году 800млрд долл..,а Конюхов напугал их летя на шаре первомайском.Вы верите,что после пролёта самолёта России над Кукком или Пукком ,американские моряки подали на увольнение.Пропаганда во славу президентика не смешная ли ?
Наставник (31172)
типа всех победим если что-ШАПКАМИ ЗАКИДАЕМ ,как уже было,а война началась и оказалось не готовы.Одна пропаганда перед сорок первым была и фильмы патриотические,как сейчас.