В отношениях между близкими людьми обвинение пережить тяжелее: напрасное или за дело?

Пардон )) Пропустил слово "какое"
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть, - напраслина страшнее обличенья (с) )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (188214)
Напрасное …в любом случае …
в определенном возрасте любое обвинение тяжело пережить... может быть взрослые люди меньше должны обвинять... больше задумываться над причинами тех или иных поступков... а исправить всё ...раз плюнуть...