Поступило предложение исключить из школьной программы роман Война и мир. Вы в каком возрасте по нас

тоящему прочли это произведение?

Я получил от него огромнейшее впечатление лишь года через 3-4 после школы...
А в школе мне было совсем не интересно.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (122258)
ну... если даже и исключить..
то уж явно не курсы православия впихивать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388901)
так и не прочёл полностью......увы...не образованный, зато честный......гляну попозже - скока тут врунов...
Верховный Наставник (164817)
Еслиб его не было в школе, вряд ли вы вообще стали его читать.(
Ни в каком пока согласен что школьникам такое не нужно
Хранитель Истины (337792)
И "Войну и мир" и "Преступление и наказание" я оценила только после 20 лет. Считаю, что изучение больших произведений нужно исключить из школьной программы, а это время уделить знакомству с другими классиками литературы.
Наставник (90050)
Войну и мир надо читать будучи на пенсии
Здарова.соседушка
слишком уж он схематичен и перегружен деталями событий, участником которых автор вообще-то не был )
Верховный Наставник (203431)
читал в школе..было интересно до тех пор пока не убили Болконского..дальше уже не читал, о чем честно сказал учительнице - она только улыбнулась с пониманием, как мне тогда показалось..
Верховный Наставник (140568)
В школе за три ночи прочитала, запоем. Как и бОльшую часть русской литературы. Потом в университете уже читала просто собраниями сочинений.
Наставник (90829)
Сколько не брался, так до конца и не осилил ... но, Пьер Безухов мне чем-то нравился ... чем уже не помню )
Верховный Наставник (170893)
всеми четырьмя конечностями за!
до сих пор не осилил эту болтологию!
... кстати болтология, это не моё определение, а самого графа, из его личной переписки!
Наставник (86597)
читала в школе. зачитывалась до ночи. включая все сноски и переводи с французского. возвращалась и прочитывала еще и еще раз некоторые страницы. сегодня не смогла бы и десяток страниц прочесть.
так не хочется вспоминать....такие моменты...
Верховный Наставник (121736)
lt,bkmysq hjvfy gbcncnhflfkmef
Я тоже через четыре года после школы. И тоже получил удовольствие. И от "Мёртвых душ". А в школе эти произведения ненавидел.
Хранитель Истины (306839)
Читала отрывками, потому что - задали. И сочинения как писать, не зная материала. А вот фильм смотрела с удовольствием и интересом. - конец романа разочаровал... Взрослой уже не возращалась к нему. А вот "Евгения Онегина"))) теперь это моя настольная книга - столько в ней жизни и мудрых мыслей. Изучать в школе классику необходимо - надо только поменять подход к изучению таких произведений. это задача учителя - заинтересовать, даже если не интересно...
Мудрец (20542)
Прямо "огромнейшее впечатление"?
Я тоже уже взрослой, не с первой попытки прочитала. Утомительное длительное описание батальных сцен.
Если бы его не назначили великим писателем, вы бы и не нашли там "огромнейшего впечатления", нет?