Дует прям с утра. Можете назвать меня ретроградкой, но я НЕ ПОНИМАЮ этих новых мультиков для детей: фиксики, дриксики, смешарики... Что, Незнайку упразднили? Или советские мульты малопознавательны?

...и основной вопрос: ЧТО впихивается ТЕПЕРЬ в головы детей
при помощи мультов?
Дополнен 7 лет назад
а, да. ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Ты хоть одну серию фиксиков доконца смотрела? Эт ащето обучающий мульт и там в каждой серии разбирается всё по немногу. Мне нравится. Я вот всяких винксов и иже с ними монстров уродливых не понимаю.
В советских мультиках не рассказывают про устройство различных предметов. Вот в каком советском мультике грится, что в микроволновку низя металлические предметы класть- хоть один назови.итд
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Таня, ты не совсем права...
Вот смешарики очень умный мульт, а "Ну,погоди!" абсолютно тупой.
Хранитель Истины (324327)
Голубые круглые зайцы, фиолетовые бараны..
Я тоже против, но наверное от этого уже никуда не деться.
Хранитель Истины (423085)
Старые мы уже...)И время мчится стремительно....Некогда современным детишкам ждать, пока мудрый Каа думать будет...))))))))))Мой любимый мультик был когда-то...)))))))))
Верховный Наставник (104264)
Согласна полностью.Какие-то уродцы на экране противными голосами рразговаривают ни о чем.Зато в интелектуальных играх вопросы задаются,типа любимое занятие какого-Панча.Я даже имен их не знаю.Тоже ретроградка
Наставник (34417)
Ну что для современных детей Незнайка,тупой пацан,ничего не знает,компа у него нет,гаджетов никаких нет,ну чем он может быть им интересен
Верховный Наставник (136967)
каждому овощу - свой фрукт!!

Приветик, Танюшка!)
видение ) они видят не так как мы, мышление не такое) и это не всегда плохо)
А меня бесят новые мультфильмы про богатырей Из древней красивой легенды делают посмешище и клоунаду
мне нравятся и фиксики и барбоскины, новый формат, ничего плохого в этом не вижу!
сейчас все пестрое, яркое, детей это привлекает, куда там попал тусклый незнайка, я сейчас говорю именно про краски на экране
смешарики я еще успела посмотреть с сыном , фиксики и прочее уже позже появились вроде бы . смешарики нормальные , поучительные .
Наставник (97797)
Между прочим Фиксики - это любимый наш Успенский, очень познавательный развивающий мультик. Сама смотрю с удовольствием ) Смешарики тоже очень познавательный мультик, не лишенный смысла...
Наставник (82067)
Да Смешарики очень даже милый мультик. Вот не люблю разве что Машу и Медведя. Так и хочется Маше этой хороший подзатыльник отвесить.
Верховный Наставник (165865)
Смешариков обожаю)))
А кукольные мультфильм про Незнайку я в детстве терпеть не могла) Так же, как "Волшебника Изумрудного города" от этой же творческой группы)
Верховный Наставник (154052)
Похоже, что да, ретроградка))
Потому как если бы посмотрела хотя бы тех же смешариков, не задавала бы таких вопросов в стиле "я не смотрела. но осуждаю!" А всего-то у персонажей форма непривычная, но этого хватило для неприятия. Неприятие нового это старость.
Наставник (46824)
Не скрою, мой внук смотрит иногда, на мой взгляд, лабуду заморскую...
Но када мы ходим в магазин, он сигда просит купить новых фиксиков или маленьких энштейнов, с удовольствием смотрит и потом рассказывает мне, как и что устроено, какие явления природы его волнуют и тд и тп... Недавно в такси ехали и он меня учил, что батарейки нельзя выбрасывать в общий бак для мусора, подробно рассказал весь цикл попадания в наш организм вредных веществ...
Я лично рада, что есть такие мульты, которые нравятся детям и ненавязчиво еще и обучают...)
Привет.
Ненавижу современные мульты, почти все.
Детей жалко.