Атеизм убивает боговерование с первого же вопроса. Бох это Аллах, Иегова , Кришну или Вишну и не над

о врать про грегоры. эгрегоры. Разберитесь в своем боговеровании, а потом народам мозги пудрите. На паразитию это все похоже, причем явную и циничную?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (109362)
имхо очень просто всё...
-------------------------------------
бог - это функция ума человека, которая, будучи реализованной в социуме в виде религии, становится удобным средством управления человеческим стадом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Бог,это Бог.И имён у него много.а врать??? Так ты сам врёшь.
Кто в боговеровании разбирается, тот с трибун народу мозги не пудрит и массовых движений не возглавляет, а пудрит мозги индивидуально тем, кого им приводит Бог из тех, кто сам хочет обпудриться, ибо это глаголить можно для всех, а вот практические занятия можно проводить токмо индивидуально или только лишь нескольким, не более 12 человек, иначе внимания просто не хватит как у пудрящего, так и у обпудриваемых, и восприятие не будет правильным. Да, и финансиравние такого обпудривания совершенно отсутствует, хотя заработать или получить помощь извне помогает, но не поборами и не попрошайничеством у людей, и религиозный бизнес в число средств получения доходов не входит. Например взять того же Иисуса: он от чего доходы имел? От своей профессии мастера столярно-плотницких и паркетных работ, и хоть среди учеников его были сборщики налогов на рынках, он с них ни копейки за обучение не брал, как не брал их и за свои молитвы Богу и за другие богослужебные обряды: крещение, панихиды, молебны и прочее, за что дельцы от религий всегда берут деньги. Ну вот разве поп будет что бесплатно освящать или кого бесплатно отпевать? Нет. А Иисус все это делал совершенно бесплатно. А эти теперь на нем бабло рубят, причем совершая служения не Богу, Которому Иисус служения совершал, а этому Иисусу, которого за подрыв иудейского религиозного бизнеса сами иудеи и убили, настучав на него прокуратору. Так что, милок, это ты разбирайся, если тебе надо, а у тех, кому это надо, уже все давно разобрано и по полочкам разложено, и им рыться, если чего надо, не надо, а так - взял с полочки, попользовался и обратно на место положил. Ну а Иегова, Яхве, Саваоф, Алоахим, Аллах и Господь - это одно и то же лицо, которое в разное время разные народы называли разными языками на своих языках, и это нам попадают в руки переводы текстов на одном языке - русском например, ну а писались-то они на разных языках в разное время, а на разных языках и имя Бога и само слово "Бог" звучат по разному. Так что Атеизм если и убивает кого, то только себя и своих последователей, ибо даже неверные учения о Боге живут и процветают, ну а верное учение и подавно, ибо Господь Бог всегда выбирает Себе во все времена учеников из разных народов, кто способен учиться у Него, и учит их, чтоб те учили индивидуально тех, кто тоже хочет учиться, поэтому не глядя на 21-й век и расцвет НТП, вера Богу не только жива, но и укрепляется, в то время как Атеизм здыхает по чуть-чуть. И твои убеждения тоже будут раздавлены, растоптаны и уничтожены, как Бог раздавил и растоптал КПСС и Советскую Власть. Аминь.