Гроссмейстер (7140)

Заметила такую тенденцию:В наше время люди больше любят и проявляют заботу к животным,чем к людям.С чем это связано?

(свое мнение напишу позже)

Например сын отдает мать в дом-престарелых и ездит к ней крайне редко,зато о своей собаке,на которую идет куча денег по уходу,заботится без проблем.

Женщина не имеющая лишних денег,экономя на всем,заботится о бездомных собаках деля с ними пищу.Но собственные дети находятся в дет-доме.

Люди находят ласковые слова для животных,а на человека без причины кроют матом.
(последнее очевидно даже на этом проекте)

мое мнение:

Любить животных не нужно учиться, а вот людей-нужно. Ты какую захотел ласку, такую и проявил к животному и оно любой твоей любви радо. А человека нужно учиться понимать, быть проницательным, учиться любить его таким какой он есть и это все великий труд.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (123107)
Солнце зайди в Перекресток Свининка 150 рублев, овечек убивают и коровушек, прям в индуизм пора собираться. Ибо паразиты и убивцы братьев наших меньших. В атеизме из кукурузки белковое мяско делают. Давно вас призываю, бросайте свою идиотию.спасение у нас
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205792)
Надя, когда поживёшь 3 года с человеком который через 4 часа ходит под себя и ты бежишь сломя голову с работы тогда и можно пофилософствовать на эту тему..
Наставник (71931)
Над животными человек имеет власть, а над собственным даж ребенком, - нет. Ответственность большая, вот и стараются отделаться. Кстати, так было и есть и может будет всегда). Так что никаких тенденций и поводов для беспокойств нету.
Я например, мать в хоспис не сдавала, смотрела... а прежде матери помогала 90-летнею бабку досматривать... Лично я очень глубоко сомневаюсь, что ты баба Надя из тех, кто будет стариков смотреть... Вот чужую грязь искать, ты времени не пожалеешь. Указывать мне как я сына воспитала, это ты можешь. Ты никогда никаких стариков досматривать не станешь. Ты очень злая и жестокая, нет в тебе теплоты и доброты...
Верховный Наставник (123413)
Вспомни, чем больше я узнаю людей тем сильнее мне нравятся животные.
от животных меньше вреда, а от скотин-человеков
В твоей сатанинской секте-дурке еще одного члена не хватает - мракобеса. Он дополнит вам полноту всего в дурдоме!)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!