Жалеть животных больше чем людей... это нормально?

Если трогает боль животного больше боли людской...о чем это говорит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (97797)
Человек сам о себе способен позаботиться. А животные - нет. Я вот когда в гостях засижусь, ухожу со словами: у меня зоопарк не кормлен. А муж? А муж в состоянии сам холодильник открыть... Человек в 90% случаев становится бомжом по собственной воле, а животные - на 100% по воле людишек наигравшихся со щеночком или котенком... Мне животных жаль намного больше...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
о том, что надо задуматься, из чего сделана твоя шуба и что ты ешь)
Ну как бы считается, что человек способен за себя постоять, он не настолько беззащитен, как животное. Мне людей всё равно больше жалко.
это как с младенцами - ничего сказать не могут и завися полностью от тебя, но ведь есть такие животины, что задушить охото собственными руками
Наставник (49283)
для меня это нормально,ведь животное само себе не поможет,а человек вполне в состоянии...
Хранитель Истины (325784)
Близких людей мне больше жаль.А если взять абстрактного человека,пусть даже ребёнка,и абстрактную собаку-кошку,то собак-кошек жаль больше.
Не знаю нормально это или нет.Но это так.
Животных зачастую жалею больше. Они беззащитны, страдают от людской "любви" и безгрешны. Если младенца на помойку подкинут - мимо люди не пройдут. А мимо коробки с замерзающими котятами многие "люди" пройдут и не поперхнутся.
Наставник (35359)
беспомощность....младенцев.стариков.беззащитных и не умеющих даже сказать животных...эта боль беспомощных трогает больше всего....
Хранитель Истины (306631)
Не знаю...

У каждого свои бзики.

У нас на работе дама есть, её пёс прокусил щёку малютке-внуку, тот ещё ползать только что начал....так малышу щёку зашивали, а она пеклась о "нанесённом криком стрессе псу"...
Мы спросили, мол, в своём ли она уме, на что она ответила, что у внука есть родители, а у пса никого, кроме неё...(она его когда-то на улице нашла)....

Что тут скажешь?
Ученик (102)
Это говорит о том, что человек на правильном пути. За что любить людей? Вот за что? Никто никогда не найдет для меня таких аргументов.