Что вы делаете, когда не хотите видеть, слышать человека, знать его, а он настырно лезет к вам (+)

игнорируя вашу ругань, просьбы, мольбы оставить вас в покое?
Нюанс-живет рядом, в 400 метрах от меня. В городе бы затерялась на раз, но дело происходит в деревне.
Ребят, наверное, это всё не мои варианты... Леща я ему могу отвесить, но поскольку это мой сосед, то оставляю возможность и обратиться к нему по-соседски-попросить у него дров на его делянке напилить (у него друг-шишка в лесничестве), занять денег... А никак по-другому? Без рукоприкладства с моей стороны...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (427167)
Самое простое-игнор и занятость
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по рылу ..или по яйсам
Хранитель Истины (451035)
денег одалживать у этого человека постоянно и не отдавать будет как компенсация
Верховный Наставник (223697)
Тут обычно нанимают амбалов
или обращаются к участковому.
Мудрец (20246)
Завести злую собаку, с ней и ходить
Наставник (89996)
Не разговаривай, полный игнор и презрение, сделай так, чтобы он пару раз увидел тебя в компании определённого вида, дав понять, что довел до ручкм и следующий шаг - физическое воздействие.
Хранитель Истины (487995)
Обычно после того,как я перестаю здороваться со ставшим мне не приятным человеком,
мне никто уже не досаждает.
Верховный Наставник (100732)
Нормального мужика найдите себе.
Верховный Наставник (137182)
Непонятно- что значит лезет? Домогается? Или просто своё общество навязывает? Я бы открыто с ним погоаорила и расставила все точки над i. Спокойно, доброжелательно, но твёрдо! Мол, я не ищу ничьего общества, мне с собой вполне весело! Поймёт?
Мудрец (11250)
Ему скучно. ищет общения.
Верховный Наставник (187856)
Как-то после Вашего дополнения об его полезности иногда, вся ситуация выглядит не очень. Получается Вы хотите им попользоваться, но собой не даете. А за все надо платить. Как только избавитесь от зависимости от него, так и сможете избавиться от него самого. И то только в ом случае, если он адекватный, а если - нет, то это пожизненно, тем более в деревне.