Представьте... Человек смотрит на Вас, с мольбой в глазах, как на последнее спасение... А Вы его спасать не хотите. Будете говорить банальности, типа: « постараюсь, сделаю всё, что в моих силах», зная что делать ничего не будете?

Или скажете в лоб: "Не хочу и не буду спасать тебя"?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (361447)
считаю необходимо учитывать способности и возможности,
правильно распределять силы и делать
наиболее приемлемый выход из ситуации.

открыто предложу свои варианты, всё что вижу и предполагаю.
вполне возможно совместными усилиями
что-то претворится в лучшую сторону.
брать на себя ответственность за чужую жизнь откажусь
вероятно однозначно.
хотя приму меры и участие в том в чём более менее смыслю
для улучшения положения и состояния общего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет-это не про меня.Я не была в таких ситуациях-и дай Бог не буду-потому что представляю чувства того,кто пропадает.
Предательство всегда страшно-особенно когда "глаза в глаза".
Глаза молили-помоги..спаси..
не дай упасть до бездны дна и..до отчаянья..
А ты смотрел-как пропадаю я
и говорил мне что все пройдет-
чтоб не печалилась
А сердце рвалось на куски от равнодушия...
Слова твои -как яд -губили душу мне..
И говорить не буду...Смысл?...А вообще я жалосливый)

Наставник (49292)
если человек так постарался меня до такого довести... Нет, я спасу его, конечно. Для своей совести. А как бонус себе - морду ему набью всё же потом.))))
Верховный Наставник (152714)
Скажу именно банальность. А что ещё можно тут сказать?
зависит от предыстории
Наставник (68201)
Если могу, но не хочу?
Не знаю.
Скорее всего прямо скажу - что не могу и точка.
Причину указывать не буду.
Я могу вывернуться наизнанку только ради своей семьи или друзей.
Остальные - пофиг. Я не мать Тереза. Да и такие люди появляются на горизонте только тогда, когда им что-то нужно.
Отказывал и не раз .
Дядька наркуша был , когда ломки , ходит клянчит на дозу .
Знакомые постоянно просят в долг , с которых взять некуй .
Раньше не мог отказать бабам , жалел их , но после того как жизнь наказала , и этим сучкам научился отказывать )))