когда в семье назревает КОНФЛИКТ = наступает момент ответа на вопрос себе = желаю быть счастлива или

...так ВСЁж СЧАСТЛИВА или ПРАВА ??? )))

возможно... у ВАС по-другому = а как у ВАС, коли НЕсекрет = секреты раскрывать НЕтреба !!! )))

есть желание = порассуждаем = НЕТ желания = помолчим !!! )))
всем спасибо = ВСЕ ответы ПРЕКРАСНЫ...)))
= я очень рада за вас Тефтелька (ничо общего с авкой) ... к сожалению... такое встречается НЕчасто... хотя и самое желанное !!! )))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (11340)
Счастливой понарошку - это уже наказание...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18099)
У меня чаще права, а значит счастлива. Когда твою правоту признают - разве это не счастье? А когда её признают в семье, где все родные и близкие, причём признают искренне, а не потому что я истерику устроила, например, - тогда эти семейные отношения дорогого стоят. Ведь убедить человека признать неправоту не так просто, как кажется. :)) А убедить близкого и домашнего человека - вдвойне сложнее.
Наставник (26567)
Привет пропажа! Как дела? :о)

Многолетняя тренировка приучила не доводить конфликт до выяснения отношений. Надо вовремя остановится и не перейти на личности, тогда у каждого есть возможность:
1. Не нанести рану своему ЭГО, оставшись при своем мнении.
2. Остыть.
3. Увидеть ситуацию со стороны и найти компромиссное решение проблемы.
4. Понять, что, все-таки, счастлив, а прав - не прав дело десятое! :о)
Верховный Наставник (162836)
В каждой семье всё по-разному. Зависит не только от ситуации, но от состояния участников назревающего конфликта, их окружения( если такое есть) и порой от внешних событий. А пожар может разгореться и от ерунды, и серьёзная ситуация может не перерасти в скандал.