У вас есть знакомые, кто сознательно отказался от продления своего рода? Все кого я знаю без

Детей, имеют проблемы с репродукцией, и очень сильно об этом переживают

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (93018)
Я сознательно отказывалась до 35 лет включительно. Вот совсем недавно созрела и озаботилась продолжением... Будут проблемы, не будут... я не знаю. Знакомым я конечно не сознаюсь, что все это время не хотела. Осудят... Тем более моя работа связана с детьми ))). Как я могла признаться, что не хотела... Чужая душа - потемки. Иногда проще сказать, что "не получается", что б не судили и заткнулись... Ой, а сколько я советов выслушала, какому богу помолиться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наверное не знаю, все детей хотят.
Хранитель Истины (324327)
А я твоя знакомая?))
Верховный Наставник (140328)
Да,это их выбор,не нам судить...Не стоит их убеждать в обратном,причиняя им боль из-за сомнений по этому поводу...
Хранитель Истины (399761)
Это логика кроликов, а не скворцов ))
Наставник (32810)
У моей подруги не сложилась семейная жизнь... А жить абы с кем и рожать в никуда она не захотела.
Таких нет.
Верховный Наставник (241315)
У меня начальница была: так у нее не было ни мужа, ни детей, только кот - жила всю жизнь для себя (как она говорила). Сейчас наверняка на пенсии (потому что тогда еще предпенсионного возраста была).
Но я всё равно не понимаю, что значит для себя когда рядом нет никого.
Ну а кто их разберет, осознанно они отказались или нет?
у каждого ведь в семье свои проблемы и приоритеты, это они может быть так говорят, что осознанно, а на самом деле может быть люди очень многое пережили по этой теме, я знаю много пар, у которых были выкидыши, дети умирали при родах, я сам это все пережил, и не один раз! В конце концов, если любишь женщину, то не хочешь, что бы она страдала, на это больно смотреть, и если выбор стоял у меня: женщина или ребенок, я выбирал женщину, потому что от нелюбимой женщины ребенок мне не нужен, а заставлять ее мучиться морально и физически, переживать, рисковать собой, своим здоровьем, да пошло оно нах уй!!!!!!! Конечно я откажусь от ребенка осознанно. Может кто-то скажет, что я дурак, потому что женщину можно разлюбить, с ней можно развестись. ВСЁ это так! НО на тот момент это был мой осознанный выбор и я ни о чем не жалею ни разу, я любил и был любим - для меня это в приоритете. Ребенок - второстепенное, он мне просто не нужен от абы какой женщины.

Хранитель Истины (325784)
Тань,я мама.У меня есть дочь.Но если бы её не было,я от тоски ТОЧНО не сдохла бы.Не фанат я детей.
Но и не НЕНАВИЖУ их.Есть-хорошо,нет-тоже не беда.
Просветленный (715453)
У мужа ,друг его,все может,но совершенно не желает детей..и ничего ,прекрасно живут)
Верховный Наставник (101033)
Семейную бездетную пару знаю только одну. У них нет детей, т.к. она не может их иметь после внематочной беременности. Смирились и жувут...вроде бы счастливы.
Остальные бездетные - незамужем, неженатые(и никогда не были)
Верховный Наставник (153510)
есть и не одна такая пара..и хорошо живут,надо вам заметить...
а одну пару знаю-их буквально додавили родители с двух сторон.она мне как то пожаловалась ,что материнство ее совсем не радует,а только утомляет.а желающие помогать бабушки дедушки уже не так молоды и помошники из них никакие..18 лет прожитые вдвоем им обоим нравились больше