Как построить стабильную крышу для помидоров-огурцов, чтобы она не портила внешний вид садика ?))

Есть у меня планы , но и сомнения есть )

Дополнен 7 лет назад
https://content.foto.my.mail.ru/list/aerih/474/h-1...

Справа от газона хочу построить , неширокую полосу занять, балки такие и крыша из шифера , и водосток в бочку чтобы был .Но это не очень эстетично , вроде бы )))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (355551)
Хороший, милый садик, по всему видно южный.. Лавровишня, то-сё
Если за эстетикой, я бы что-то типа перголы деревянной соорудила, но с бетонным основанием, а то дерево сгниет, или на железных ногах и с крышей из поликарбоната.
Сама буду (мужниными руками) делать притеночный навес на пологорода, маленького, металличексие опоры+притеночная сетка. Солнце палит, огурцы горят...
Можно действительно ставить что-то типа тепличного каркаса, но закрывать только верх. Например коричневым поликарбонатом, и притеняет и от воды сверху спасает. Спандбонд помогает, но вот с эстетикой...