Таможенный союз – игра в Империю?

Отсюда и его цинизм в отношении Казахстана - пусть там всё начинают, а мы потом всех разорим, скупим и себе присвоим.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (253079)
Все эти ТСы, ЕСы, шмеесы - сплошная туфта, для разжигания страстей в массах.
По большому счёту, во всём мире заведено так:
каждая страна берёт или хочет взять от другой страны то, что ей необходимо
и отдаёт то, что у неё в избытке,
придерживаясь при этом каких-то определённых своих интересов.
А в какой "песочнице" находится интересующая страна - это не проблема.
То же касается и отдельных граждан стран:
во всех странах ограничителем свободы передвижения являются не всякие там ТСы, ЕСы, шмеесы, шенгены,
а элементарный капитал.
Есть у тебя деньги?... Для тебя открыты границы.
Нема бабла?... Сиди в своём "Гондурасе", независимо от того, в какой стране ты живёшь. :))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (109)
Думаю да, имперские амбиции Путина
Магистр (1578)
Мне больше игру в дурака напоминает, кто вступил, тот и дурак :)
Советник (4595)
Это псевдо империя на базе жыдокапитализма.