Почему депутаты щаз говорят на предвыбоных роликах бороться с коллекторами, строить дороги, достойную зарплату и отдых, бесплатную медицину и много ещё чего, а вот чего они 5 лет тянули и не решали эти проблемы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Уточним: почему этого не делали депутаты от ЕР, которые, обладая большинством, сначала создавали трудности, а потом пытались их героически преодолевать без всякого успеха. Да и не пытались, в принципе, а только делали вид, судя по их программе. Остальные партии к решению любых вопросов тупо просто не допускались, что можно увидеть из этого примера:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
чтобы следующие пять лет потянуть
Вынашивали идеи!
Верховный Наставник (146321)
ну они критикуют партию власти.
пока сами к власти не придут...
Верховный Наставник (124602)
у поцреотов местных поинтересуйся, они всегда власти поддерживают.