Почему вам плевать на чужие чувства и даже на чувства собственных детей?

Это к вопросу о том, что "она влюбилась, а мать против". Почему люди так равнодушны к чувствам других, даже близких, и считают это все туфтой, не стоящей внимания? "Ой, чего ты в него влюбилась, он тебе не пара!" "Ой, ну чего ты по ней убиваешься, было бы по ком!" и т.д.)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (50168)
Наверное каждая мать хочет счастья для своей дочери, и видит все со стороны, да с жизненного немалого опыта...А когда ребенок влюбляется (и чаще всего в юности и молодости не пойми в кого - или в пенсионера, или в плохого мальчика) - он теряет здравый смысл и рассудок. Плюс юношеский максимализм, вера в собственную хорошую судьбу и стремление к самостоятельности от родителей. И порой только 2 пути у родителей: 1) докричаться и вправить мозги на место, запретить в конце концов; 2) забить на все - пусть сам страдает потом...А потом мы слишком поздно понимаем , что родители были правы...Да кто б тогда остановил...Так что все родители действуют из благих побуждений. А то не дай Бог дочка влюбиться в бомжа какого...а теще надо зять нормальный ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Забывают со временем, как сами голову от любви теряли
Вот и говорят...пустое это всё
Кто любит, тот будет любить
Хранитель Истины (313525)
потом же прибежит домой и будет сопли по подушке развозить))
У матери всё таки кой какой опыт имеется и она, как любящая мать, хочет уберечь от разочарований))

ну так я хотела бы оправдать злодейку - мать)))

любите вы сказочки пра любоф)))
Хранитель Истины (310030)
а это все люди и на все смотрят со своей точки зрения... ну а уж про детей вообще молчу..... а вообще... чувства чувствами, но могут быть и дети....
не надо тыкать пальцем!
Наставник (34417)
Потому что люди всегда считают ,что только они могут разглядеть что-то дурное,что только они понимают,что именно так ,а не иначе,что только на их ошибках можно научиться и тд