Когда смотришь в серое осеннее небо, а потом опускаешь взгляд на землю, охватывает какая-то нестерпимая жалость к людям...Жизнь гасится незаметно, неуклонно. На суету, душевную убогость, бесконечные ненужные покупки...

Где-то непременно должно быть такое место, где только Солнце,
искрящееся в ледяных глыбах...

КАК ДУМАЕТЕ, ЕСТЬ ЛИ У МИРА ШАНС??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183197)
туда,где только Солнце искрится в ледяных глыбах,нужно добираться одному,
но ты ж не оставишь тех,за кого несешь ответственность,кто в тебе нуждается,даже если они тянут назад,а ты чуствуешь силы добраться до этого Места
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20421)
когда говорят : " спасибо " и " дай тебе бог здоровья " - жывёцца гаааразна лехче )))))))
Верховный Наставник (158935)
первое что пришло в голову..."хорошо там,где нас нет"...так что и наше место...для кого то хорошее...практически перефразировал слова на картинке...а осень сейчас шикарная..))
Мудрец (19710)

Советник (2749)
У меня похожие чувства возникают, когда я смотрю у себя в комнате на два флага... На финский - потому что я хотела бы там жить и умом понимаю, что там лучше.
И на второй, а он как раз под потолком, голову поднимать надо... и сразу весь спектр эмоций (ибо было такое место на земле, было!!! чтобы теперь о нем не говорили) - верните нашу страну, уки!!! Я не патриот России и никогда им не была, хотя я люблю обе своих малых родины - где родилась и жила до 17 лет и где живу сейчас - ,но все бы отдала, чтобы родиться лет на 30 раньше Тогда такой ерни не было. Был сплоченный, дружный народ, каждый был готов прийти на помощь другому. Не было тупых понтов, не тратили кучу денег на дорогие игрушки вроде айфонов, которые большинству на ер не нужны. Люди общались друг с другом, занимались хобби (кто скажет, что делать было нечего, пусть продолжает так думать), ходили в гости. А сейчас бегают по городу за покемонами и в интернете тупые цитатки читают. А раньше книги читали... Пустые полки? Ну да-ну да, а сейчас зато 100 видов колбасы на прилавках...а какого она качества, всех перестало волновать. И т.п. и т.д.

Нет у мира шансов. Как кто-то сказал: природа когда-то нам за все ответит, мы ее уже за...али.
А 40 лет назад думали о беженцах в Европе, о войнах в Африке, о террористах? Говорили каждый день нам, какие все м удаки и как нас все не любят (пусть даже это и так)? Читали люди в газетах (не в интернете же), какую очередную х ерню говорят в Раде? Нет, нет и нет! И пусть тогда много о чем не говорили в СМИ... Но при этом меньше грязи лилось! Меньше знаешь-крепче спишь, знаете ли. Я бы спокойно прожила без всей этой современной ерунды (пусть это и полезные вещи), в нормальной стране, за которую бы действительно болела сердцем. А сейчас? С детства мечтаем отсюда уехать... Не скажу за всех, но у нас еще со школы такие мечты озвучивались.

Так что повторюсь-НЕТ у мира шансов. Сами себя и уничтожим, дайте время, как говорится. Процесс уже пошел...
Верховный Наставник (223693)
У мира шанса нет, как и у всех
прошлых и будущих миров во Вселенной.
А то волшебное место называется рай,
только он тоже вряд ли есть...
Но есть на свете счастливые моменты -
мимолетные, не стационарные установки какие-нибудь...
Наставник (79096)
..шанс есть!,шанса не может не быть!!!!!)..
Привет!!!!!)..,но мы правда не увидим это!,как мир изменится к лучшему!(....,но а хотя кто знает!,может ещё когда нибудь сюда!))