баню строил кто нибудь? камни какие подходят? у меня на ставке булыжники по берегу валяются. подойдут? или только габбро диабазы и базальты там всякие нужно покупать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129224)
Старый деревенский опыт- камни всегда собирали на реках и ручьях, размером с хороший мужской кулак (такие быстрее нагреваются) выбирали кварцит, он имеет мелкие блестящие вкрапления.
Диабазы и базальты , думаю это уже результат рекламы торговцев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Булыжники с улицы от температур взрываются самым замечательным образом
Не все камни подходят. Не рискуйте, возьмите специальные.
У нас жадеит.
Талькохлорит...
И ещё какие-то (не помню).

Смотрите не потравитесь, какие попало - тоже нельзя...
Жадеит.
да никера не взрываюца... у меня обыкновенные камни уже многа лет...
Верховный Наставник (109447)
Природный камень любой ,если прибрежный,то гладкий омытый ещё и лучше..
Наставник (50206)
из обычного гравия булыжники покрупнее отобрал и все
за 25 лет ни один не взорвался
Наставник (43600)
у меня на первой работе для русской бани были черноморские булыжники. для турецкой бани -не знаю