моей дочери(16 лет) не понравился роман "мастер и маргарита"...

это потому,что он не жила в ссср?ваши что говорят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
.
Верховный Наставник (166854)
этот роман надо раза два прочесть...чтобы полностью прочувствовать его...
не доросла она до него кароч...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Может рано ей его читать
привет Яник)
Хранитель Истины (375192)
одно из двух, либо рановато, либо мама с папой не вложили...
Хранитель Истины (451035)
а что там может понравиться кроме парочки шуток.
Хранитель Истины (325784)
Не поэтому,Ян...Просто у всех людей разные вкусы.Моей дочке тоже не нравится.(26 лет)
А её подруге ОЧЕНЬ нравится,ей 27.
мне тоже. и маман моей так же.
Хранитель Истины (250919)
моя прочитала) понравился.
Наша в 17 сказала: мне понравилось, но я не все поняла.

Привет!
А мне вот до сих пор это фиолетово...
Верховный Наставник (171024)
Мне лет до 27 не нравился. Потом был настольной книгой.
Младшая (15 лет) тут ушла в "запой" на этом романе)). Но у неё жажда.
А ещё мне в юности ни как Скарлетт не читалась). И я дитя из СССР.
Вообще не понимаю, что школьники в нём могут понять.?
как и в "Войне и Мире"
Хранитель Истины (313525)
Прочитала на днях второй раз, спустя 6 лет после первого раза.
Не понравился.
Почему то считается, что до него нужно дорасти, мол туповатые.. ну извините.. при чём здесь это?
Кого то впечатляет,а кого то нет.
Двоюродная сестра балдеет..
я жила в ссср, но булгаков мне не нравится
Мудрец (13443)
Честно? Мне он тоже не нравится МУтььь Ну давайте кидайте тапками)))
Хранитель Истины (427187)
Скажи спасибо,что читает и что есть своё мнение.....мои....обе....читать не любят и не читают и племяши не любят читать вообще
N.
Наставник (30844)
Мой в 16 лет (11 класс) не только прочитал, но и сериал Бортко пару раз ещё пересмотрел)
- не знаю, честно, что он понял, но впечатлён точно ... до сих пор)
Хранитель Истины (493540)
Может, рано ей еще это читать
Наставник (34608)
Значит ей просто не нравится жанр фантастики.
Может она детективы любит
для него созреть надо
я в 16 даже не замахивалась
Верховный Наставник (165891)
Это для советских людей роман "Мастер и Маргарита" был СОБЫТИЕМ.
А для следующих поколений- один из...)))
Нормальное развитие читательского восприятия)))
Я, помнится, читала в 13))) И ни фига не рано))) Но я была советским ребенком)))
Наставник (97797)
Моей очень понравился... Она начала Булгакова просто глотать ))) О, сколько ей открытий чудных это принесло ))) Она ходила, и всех подружек спрашивала: По чьей книге фильм "Иван Васильевич меняет профессию" снят? - Никто не ответил... Она запоем читала Роковые яйца, она перечитала Собачье сердце... Она возмущалась после прочтения Письма Правительству СССР...
Вся в мать, одним словом!