Ну не могу я признать гражданский брак. Я отсталый? Моё место на задворках истории?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (5031)
Я тоже всегда называю это сожительством...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251325)
Я тоже против,это сожительство.
Хранитель Истины (345443)
Всем по...
Я живу гражданским браком..
Это так считается.
А на самом деле живу с первой женой, уже 9 лет..
Предлагал ей оформить отношения - она против, ну и хрен с ней, ей же хуже..
я запуталася.гражданский-это ЗАГС или сожительство?короч,я за умринедавайпоцелуябезлюбви,секеспослебрака,домострой(ну потому как я так живу и мне комфортно)утрирую,конешн,но..не сильна.
для Пьющего в терновнике:предложите ещё раз.она не ведает что творит.потом локти кусать будет,когда её на вашу могилку не пустят.
Просветленный (586797)
Хорошее дело - браком не назовут!..о_О
Кстати да - дети должны появляться тока в оформленном союзе.
А вот все остальные отношения - на усмотрение потерпевших сторон...
Есть мнение...;)))
Если есть общие дети, то я тоже за законный брак, а если живут только для себя, то ради бога.
Наставник (75267)
неизвестно, как там еще эта история повернется, сегодня кто хочешь живи гражданским браком, а завтра мож за это будут камнями публично побивать:)
Нет...честный и ответственный Вы человек...ответственный и перед законом,и перед семьей....в этом уникальность, Ваша и других таких мужчин, в наше время....такое отношение-мечта для большинства женщин
А вы в терминологии не путаетесь?
ГРАЖДАНСКИЙ брак, в отличие от церковного, заключается в гражданских учреждениях, т.е. в ЗАГСЕ. Таким образом все мы в гражданском браке. Хотя некоторые ЕЩЕ И в церковном.

А то, что СЕЙЧАС называют гражданским браком всегда называлось сожительством.

Я в целом считаю сожительство вредным. Однако все таки это дело тех кто проживает в нем.
Наставник (50459)
брак разрушен на уровне государства, а то что есть это всего лишь илюзия
Хранитель Истины (306753)
Личное дело каждого, а ситуации разные в жизни бывают. Да к тому ж не знаю, чем лучше, если регятся, а через год разводятся, чем если просто пожили бы этот год, а потом без волокиты разъехались.
Магистр (2402)
Раньше я думала также как вы, сейчас проще смотрю, сейчас я за гражданский брак, пусть молодёжь пробует, вдруг не заладится, разбежались и всё, и вперёд к светлому будущему.
Специалист (739)
Я недавно жила в таком браке,удобно да!!!!.Но в браке есть брак.Не батенька с высоты своего уже возраста мы смотрим по другому на такие отношения.Теперь я против таких отношений.Это блуд
Верховный Наставник (135801)
Ты не отсталый , ты - правильный мужик !
Все бы так и матерей одиночек бы не было.