Почему российские либералы против демократии?

Из уст отечественных либералов давно звучат призывы уже что-то сделать с этой самой демократией и ограничить, наконец, это треклятое всеобщее избирательное право. Ведь от него все беды! Неграмотные, забитые избиратели (они же «людьё», «вата» и «быдло») голосуют черт знает за что!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (156746)
Либералу легче договориться с тираном чем с демосом, тот может проникнуться идеей свободы отдельной личности и поиграть в просвещённого монарха, в разумных пределах конечно . Но демосу эти игры совсем не близки. Власть большинства ещё та тирания. Так что либералу демократию любить не за что. Что мы и видим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они всегда против чего-нибудь против.
Наставник (50206)
они вообще против всего кроме газовых камер в концлагерях для русских
Верховный Наставник (117746)
А ты думаешь, что либерастня, это демократия? Я не думаю, думаю, они необольшевики.
Наставник (29174)
Так ее и нет. Чего там ограничивать? Народ сам себя ограничил.ему все пох
Хранитель Истины (449350)
Демократия это власть народа. А либералы это свобода, вплоть до анархии. Они никогда народу власть не отдадут.
Наставник (53710)
Путаете демократию с охлократией ?
Хранитель Истины (308630)
Зампредседателя партии ПАРНАС Илью Яшина задержали во время встречи с избирателями в Бабушкинском районе Москвы. Об этом сам Яшин сообщил РБК.

По словам оппозиционера, его задержали, когда он пришел на встречу с избирателями кандидата в Госдуму от партии ПАРНАС Николая Ляскина, чтобы рассказать о своем новом докладе.

«Я представил свой доклад, мы раздали его копии людям, и тут же прибежали пятеро сотрудников МВД во главе с капитаном полиции из уголовного розыска. Задержали меня и доставили в ОВД «Бабушкинское», сейчас составят протокол», — сказал Яшин. Что именно ему вменяется, пока неизвестно, добавил политик.

О своем задержании Яшин также сообщил на своей странице в Twitter.