А почему во Франции настолько сильна демократия, что французы уже больше месяца бастуют против трудовой реформы, и хоть бы что?

Митингуют, скачут, криком кричат, машины жгут. Верните, мол, восьмичасовой рабочий день взад! Не хотим, мол, впахивать по 12 часов за ту же зарплату! И - что? И ничего. Вышел к работягам французский мусьё министр в шикарном костюмчике от Бриони и высказался в духе: "Хотите тоже шикарные костюмчики носить - надо больше работать, а не бастовать!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (644560)
а как французы бастовали против санкций? кто народ слушает? ни в одной стране.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
беженце же чем-то кормить надо, пособия и проча...
Бедные французы не хотят работать больше 35 часов в неделю , какая трагедия )))