Почему любознательность молодому - дается, а у старого - отнимается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24644)
Она не отнимается.Просто некоторые люди,с возрастом,перестают учиться,считая,что своё они уже отучились.А любознательность- одна из составляющих обучения.И если чел перестаёт учиться,значит и любознательность его обходит стороною.))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
В 25 лет точка перегиба тренда и потом человек глупеет