почему не вводят в школе предмет какой-нибудь адаптированной философии? не дало ли это бы больший результат, чем изучение религий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Научить людей думать??? Да как тебе в голову такая мысль могла придти ?
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123078)
На Западдах учат историю философии. у нас после СССР тупик в понимании, на чем идеологию строить , вот и метание идет.
Мудрец (11753)
Адаптирующей что?
Мудрец (14130)
Я тя умоляю! Если оно будет "изучаться" как религии, только вред один.
Наставник (31180)
Мне кажется больший результат зависит от зарплаты специалистов-преподавателей, которым ясна конечная цель ... )
Адаптироаанное - это упрощенное и разжеаанное. Применительно к филомофии это чушь собачья. Ты либо понимаешь, либо нет
Мудрец (20659)
Неа. Не школьный это предмет.
Верховный Наставник (248734)
Дык ведь с религией в столкновение войдет. низ-зя. А хорошо бы. Подростки-то всяческой философией очень даже интересуются. Мы вон с 10-летней внукой целые диспуты ведем. По ее инициативе, есс-но. Приятно, что чел думать уже начинает.