Навеялось тут песней... Как думаете, что держит людей ... Чаще всего именно женщин... в отношениях

которые не приносят им ни радости, ни душевного спокойствия?
Ничего, кроме нервного истощения...

Если отбросить сейчас материальную сторону жизни и все совместно нажитое , включая детей .
Зачем нужны такие отношения , которые не облегчают жизнь , а только всё усложняют ?

Я даже не про законный брак. Полно "любовных" историй, когда женщины годами в любовницах ходят и всё чего-то там ждут ... непонятно чего ... пока жизнь проходит мимо .
Помните, как в "Зимней Вишне"?)
К слову... Вы бы улетели за границу с красивым обеспеченным будущим мужем или тоже любовь бы выбрали ?
Как та дура героиня фильма. Только честно !!)

Ну и песня. Так сказать , муза данного вопроса )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Созависимость: страх остаться одной и мазохизм, впитанный с молоком матери.
Сегодня уехала бы за границу, хотя бы попробовать)
Ещё полгода назад, как дура героиня фильма выбрала бы пестострадания)
Мне тоже, кстати, жалко её перца, когда он догоняет её на жигулях)
Сегодня бы сказала Ивару: Дави на газ, давай,мой мальчик, дави на газ
Хотя душа бы болела
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644654)
"она его за муки полюбила
а он её-за состраданье к ним..."
привет,золотце... вот и я о том же всегда... как можно любить человека,который не догоняет-какое я золото??? нафиг мне такой тупой??? любить его... фи...
Потому, что без "страдалочек" жизнь скучна и не интересна))))) Не для всех, разумеется, но есть такая категория людей, которым скучно жить спокойной, размеренной жизнью. Если все хорошо и их любят, они найдут себе "проблемы" на стороне.
Я бы выбрала любовь. Никогда не гонялась за деньгами. Для меня найти родственную душу всегда было важнее материального благополучия. А иначе лучше быть одной.
Гроссмейстер (9404)
Женщин?
Прежде всего биологические инстинкты.
С одной стороны (и прежде всего) - хочется брутального и буйного самца, с другой - при деньгах.
Но это, как правило, не сочетается. А если и сочетается вдруг, то всегда сопряжено со страхом потери, который призывает совершать порой внезапные инстинктивные поступки.
я никогда не понимала таких женщин, и никогда не пойму, наверно у них инстинкт саморазрушения сильнее самосохранения), а песня да, классная)
Верховный Наставник (142162)
.... и всё-таки муза этого вопроса утверждает, что СМОЖЕТ его забыть!!!!!!!... значит есть ещё
шанс уйти и забыть!!!....а в такой всепоглощающей любви некоторые находят свой смысл и
даже, страдая, кайфуют.. считая, что это их крест!!... что ж, имеют право!!!!
с обеспеченным красивым мужем улечу куда угодно..потому что очень его люблю!!!!!!
Мне кажется тут всё проще, чем может показаться.
Всё это происходит от нелюбви к себе. (к эгоизму это не имеет никакого отношения)

Привычка (наверно такая же, как курение, ведь все знают что это вредно, но всё равно курят)
страх остаться одной, зависимость от отношений, неуверенность, неуважение к себе, несостоятельность в жизни...
Все это играет решающую роль в становлении отношений с другими людьми, а особенно с мужчинами.
Короче говоря, от отношения к себе, зависит и выбор мужчины, друзей, успешность семейного счастья и т.д.
Быть Женщиной, это тоже искусство, жаль только, далеко не всем даются хотя бы элементарные понятия об этом...

Я вышла замуж по-любви, и никак иначе быть не могло.
К счастью, в детстве привили правильные ценности. )
Для меня, отношения без уважения, ЛЮБВИ, бескорыстности - это пустышка.