А вы на небо давно смотрели?) Венера и Юпитер 27 августа 2016 года сблизятся друг с другом и почти сольются на ночном небе. Следующий такой парад планет состоится через 49 лет — в 2065 году.

Знаю..вам это неинтересно. Но все же. в 01:31 по Москве.
Дополнен 7 лет назад
Чтобы понять, насколько близко будут находиться планеты, посмотрите после наступления темноты на северо-запад и найдите 7 звезд Большой Медведицы. Вторая звезда от конца ручки большого ковша — это Мицар. Чуть выше можно увидеть более тусклую звезду — Алькор. Интересно, что способность разглядеть Алькор у древних арабов была своеобразной проверкой зрения. Мицар и Алькор находятся на расстоянии 12 угловых минут. Венера и Юпитер будут находиться на расстоянии 1/3 расстояния между этими звездами!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131109)
вот дела..и где это посмотреть???вот нашла,но это снимок из Чили..у нас это

практически увидеть невозможно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45255)
а они там подписаны?))
Вчера марс,седня юпитер..прекращайте вже)))
Верховный Наставник (236527)
Дык я ж не знаю, где Венера, а где Юпитер, а то вот так начнешь восторгаться, как они там сближаются, а это и не они вовсе.)))
Верховный Наставник (126532)
бинокль наготове..мошт чего и увидим через облака)) следующего раза уже не будет..
Наставник (59965)
Тогда песня! https://youtu.be/y2F2JqhbOeE

Верховный Наставник (217040)
Какое-такое ночное небо???? В нашей местности Юпитер и Венера 27 августа восходят вслед за Солнцем, и невидимы на дневном небе!