Советник (3860)

каланча неизвестного свойства

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281407)
Дивеево(пос. Северный). Церковь Казанской иконы Божией Матери.

Казанская деревянная церковь представляет собой одноэтажное строение, и раньше здесь находилась мастерская по производству монастырских свечей. Позже мастерскую разобрали и перенесли на окраину села Дивеево, недалеко от Казанского источника. Впоследствии на этом месте построили деревянную церковь, заасфальтировали дорогу, сделали звонницу, и многие священники перебрались сюда жить. Храм осветили в честь Казанской иконы Божьей Матери. Здесь совершаются Таинства Крещения, Венчания и отпевание, а на престольные праздники 21 июля и 4 ноября служится литургия. В 1989 году митрополит Николай подарил церкви икону преподобного Серафима Саровского с вложенной в нее малой мантией. Батюшка Серафим изображен на этой иконе в полный рост. Сейчас образ святого находится в Преображенском соборе Серафимо-Дивеевского монастыря.

http://sobory.ru/photo/148385
http://www.marieltour.ru/kazanskaya-derevyannaya-c...