Наличие интеллекта в человеке..Вы, для себя, каким образом определяете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306839)
Не задумывалась.. просто знаю, ччто с человеком на одной волне и он мне интересен - значит умен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Интеллект определяется только интеллектом..
Верховный Наставник (100775)
если айкью хотя бы один.. то не все потеряно))))

по чувству юмора
Наставник (49862)
Наличествует интеллект у всех человекообразных. Определение его уровня вещь на сегодня цивилизацией как бы полутабулированная. То есть инструменты для определения уже имеются, но применение их в прикладных целях сильно заторможено. Цивилизация боится всех этих вещей, которые ясно определяют неравенство, а интеллект это то самое главное неравенство , которое никуда не засунешь и не отменишь как рассовость например.. Оценил ряд людей побально, и сразу возникают вопросы почему тот кто ниже жрет больше и занимает более высокую должность, это же возмутит сразу весь мир.
Частные люди, в том числе и я, определяют уровень интеллекта других людей исходя из своего гипотетического уровня, и тут все просто если твой уровень превышает уровень оцениваемый, и очень все сложно , если у оцениваемого объекта интеллект выше чем у оценщика...
Верховный Наставник (133383)
я не определяю. интеллекта нет у посуды и мебели, а у людей есть. у всех. у кого-то низкий, у кого-то высокий, а у кого-то обычный средний - таких большинство. хотя и с высоким IQ много людей. с коэффициентом ниже 70 (умственная отсталость) меньше всего наверно.
уровень интеллекта при необходимости измеряется тестами