Что плохого в чтении чужих писем? Как бы вы объяснили уже думающему ребёнку?

Здравствуйте!
Дополнен 7 лет назад
Если двое о личном разговаривают и тебе слышно, что плохого в твоём слухе?..

Скажет ребёнок.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (253079)
Признаюсь: грешен!...
Читал чужие письма!...
"Наедине с Собой" - Сенека писал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423099)
Это все равно что сидеть и подслушивать, когда двое разговаривают о чем-то личном...)))))) Доброе утро, Оксан!...)))))
Просветленный (644848)
привет) а я начинала их воспитывать с маленького.в чужие сумки нельзя заглядывать.даже в мамину. и так долее.к тому времени,когда они умеют читать-ни одно письмо не было вскрыто.ни электронное,ни бумажное.
что за тема дня)))
я тут набирала смс и сзади отсветился дитя. он хихикнул и хотел было рот открыть, что бы повествовать папе, что я там смешного написала..
ой и попало ему...
вот если увидел-услышал ненароком то терпи и носи в себе то, что тебе не предназначалось, а если спецом вынюхиваешь -то.. значит будут вынюхивать и тебя.
Хранитель Истины (409590)
Это надо воспитывать с пелёнок. С Яной согласна на все 100%. Даже если разрешаешь залезть в свою сумку и что-то оттуда принести, мои несли мне закрытую сумку, чтобы я сама взяла оттуда. Нельзя подслушивать и подсматривать-это низко.