Гроссмейстер (9565)

Какие вы знаете песни на иностранных языках, в которых встречаются русские слова?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Пожалуйста, перестань очищать эту медузу, меня это бесит.
На 1:24 здесь:

Igorrr - Lullaby for a fat jellyfish
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Тумбала-тумбала-тум БАЛАЛАЙКА!
Верховный Наставник (225826)

Гроссмейстер (5231)
Банально "водка", хотя слово-то международное в общем-то.

Мудрец (13812)

Советник (2749)
Ломала я ломала голову, вспоминала, где ж я такие песни слышала... вспомнила только эту)

Мудрец (12774)
Вспоминаются только похожие на русские фразы моменты
А чтоб зарубежные исполнители интересовались русским...
ну, на инструментальном альбоме Томми есть русские названия.
https://myzuka.fm/Song/3211545/Tommy-Talamanca-Vos...
Наставник (85904)
Не песня, но ништяк

Советник (2577)
Есть такая группа "Devotchka". Слов русских у них в песнях не припомню, может и есть, а вот название группы не с потолка взято, а вполне себе имеет отношение к русскому языку, вернее, к уличному сленгу на его основе - "надсат". Кто видел "Заводной апельсин", тот поймёт.
И названия песен поэтому такие затейливые.)

У этих весёлых ребят в песнях встречаются русские словечки.

"Пойдём домой вместе со мной"

Мудрец (14540)

Правда если тщательно не вслушиваться, то можно и не заметить.

Ну а тут во второй половине, очень так внезапно появляется куплет на русском без акцента (его исполнила приглашенная вокалистка из Латвии)
https://myzuka.fm/Song/2975417/Samsas-Traum-Im-Urs...
,
Специалист (564)