Девочки, может кому из вас пригодиться..

https://old.qna.center/user/modistka13/photo/?album=9499

Сама делала под номерами 3, 7, 16,17,18, 19 (только огурцы), 22,24, 27, 30, 31, 33, 34, 35 (уксус лучше брать 5%), 42, 44, 48, 49, 50, 54 (из помидор вынимала сердцевину и заполняла начинкой), 57.
Во все лечо помидоры лучше очищать от шкурки. Помидоры закрывала 2-х кратной заливкой, а огурцы 3-х кратной без стерилизации, потом убирала под одеяло до полного остывания.
Помидоры, консервированные с виноградом.

В 3-х литровую банку кладем: 2 лавровых листа, лист хрена, укроп, петрушка, листья смородины и вишни по 5 штучек, помидоры (желательно сорт сливка), хорошую гроздь киш-миша, разобранную на небольшие веточки, 1 сладкий перец (порезать), 1 горький перец целиком. Заливаем на 20 мин. кипятком, воду сливаем и ставим кипятить заново. В банку кладем 10 горошин черного перца, соль и сахар по 1 столовой ложке. Заливаем кипятком и закатываем. Под одеяло до полного остывания.

Оч вкусные.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (45084)
Я так поняла, рецепты?
Там аджика есть?
У меня инет не фурычит, не могу всё открывать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242428)
А ты кетчуп домашний готовишь?
Просветленный (794109)
Вот ты рукодельная!!!
ни фигаськи....раритет!!!!